Vorstand

Der Vorstand der DJK St. Georg Oberthal e.V. 2018-2020

stehend v. l. n. r.: Natascha Hans, Jacqueline Bier, Anna Scherer, Laura Meisberger, Lena Schuh, Simone Schwarz, Stefan Wagner, Jana Scherer, Julian Molter, Christian Tuzzolino, Elke Feld, Kerstin Schumann, Jean-Paul Schuh, Carina Schumann;
knieend v. l. n. r: Jan Hippchen, Hans-Jörg Marx, Hubert Bier, Christoph Rausch
es fehlt: Daniel Mörsdorf und Nico Walter

1. Vorsitzender:

Stefan Wagner (info@wagner-elektro.com)

2. Vorsitzender:

Hubert Bier (hubert.bier@t-online.de)

Geschäfts- und Schriftführerin:

Elke Feld (efeld-hirtel@gmx.de)

Kassenwartin:

Laura Meisberger (laura@meisberger.com)

Stv. Kassenwartin:

Natascha Hans

Handballwart/Spielleiter:

Jan Hippchen (jan.hippchen@web.de)

 Stellv. Handballwartin:

Simone Schwarz (simone.schwarz@pbeakk.de)

Jugendwart weiblich

Jean-Paul Schuh

Beauftragter der HSG Nordsaar:

Daniel Mörsdorf

Abteilungsleiter Kun-Tai-Ko-Karate:

Hans-Jörg Marx

Stv. Abteilungsleiter Kun-Tai-Ko-Karate:

Nico Walter

Pressewartin:

Kerstin Schumann (schumann@djk-oberthal.de)

Stv. Pressewartin:

Jacqueline Bier (jacqueline.bier@web.de)

Orgaleiterin:

Carina Schumann (carina-schumann@gmx.de)

Stv. Orgaleiter:

Christoph Rausch (rausch89@gmx.de)

Beisitzer:

 Christian Tuzzolino, Julian Molter, Lena Schuh, Anna Scherer und Jana Scherer


(Stand: 25.11.2018)

 

 

Print Friendly, PDF & Email

Schreibe einen Kommentar